Мошенническую схему за 3 млн рублей организовал предприниматель в Приангарье
Новости Тулуна > Мошенническую схему за 3 млн рублей организовал предприниматель в Приангарье
Преступник изготавливал подложные документы на участки, находящиеся в собственности или пользовании граждан, с целью перепродать землюИркутск, 2 июля, IrkutskMedia. Мошенническую схему за 3 млн рублей организовал предприниматель в городе Зиме Иркутской области. Являясь генеральным директором двух фирм, занимающихся покупкой и продажей земельных участков, он с ноября 2008 года по март 2009 года изготавливал подложные документы на участки, фактически находящиеся в собственности либо в пользовании граждан, чтобы затем перепродать землю, сообщили РИА irkutskMedia в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
С этой целью злоумышленник предложил своему знакомому заняться предпринимательской деятельностью, связанной с продажей земельных участков, и за денежное вознаграждение в размере более 3 млн рублей передал ему пакет подложных документов на четыре садоводческих объединения граждан, не посвящая в свои преступные намерения.
Кировский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении Георгия П., признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ - "Мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием служебного положения". Суд приговорил злоумышленника к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2013 11:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Продолжаем работы по устранению последствий урагана... Сегодня, в 14:35
- 27 июня Иркутская область присоединится к форуму трудоустройства - Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00
- В год 80-летия Победы прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17